вторник, 24 декабря 2013 г.

Как похудеть за неделю на 5 кг

Как похудеть за неделю на 5 кг

Снижение веса – проблема, которая волнует многих женщин каждый раз после того, как к стабильной норме веса прибавляется килограмм 5-10-15. Современный темп жизни можно охарактеризовать такими эпитетами, как постоянное недосыпание, стрессы, сидячая работа и быстрые перекусы фастфудом. Согласитесь, это мало похоже на здоровый образ жизни. Пока организм молод и полон сил, он еще справляется с таким режимом. Но чем старше мы становимся, тем труднее – появляются и уже не уходят жировые отложения на разнях частях тела, могут развиться хронические болезни вследствие неправильного питания.

Глядя на сильно отклонившуюся вправо стрелку весов, следует закономерный вывод – надо худеть. И тогда некоторые начинают бросаться из крайности в крайность: пытаются резко сбросить вес за короткий срок. В попытках решить непосильную задачу – как похудеть на 5 кг за неделю - садятся на жесткие диеты, пьют таблетки, загоняют себя в спортзале, не думая о последствиях такого поступка. Многие забывают простую истину, что при жестком ограничении в приеме пищи похудение происходит не засчет сжигания жира, а главным образом засчет потери жидкости в организме. Ваше тело впадает в стрессовую ситуацию и начинает наращивать жировые отложения на случай следующей голодовки. Поэтому помните, что так не трудно завоевать, а трудно удержать завоеванное.


Как похудеть за неделю на 5 кг

Итак, в этой статье мы будем говорить о том, как похудеть за неделю на 5 кг (если вы озабочены проблемой как похудеть на 3 кг за неделю – выбирайте наиболее мягкий способ из нижеуказанных). Методы для такого похудения относят к быстроэффективным, поэтому следует быть особо внимательными – если после применения диеты вы расслабитесь и начнете есть все подряд, то ушедшие килограммы вернутся к вам с быстротой молнии, прихватив с собой «дружков». Необходимы регулярные занятия спортом и здоровый образ жизни вкупе с правильным питанием, чтобы сохранить полученный результат.

Также полезно взять на вооружение несколько простых правил:

  1. Не кушайте вечером - по крайней мере за 4 часа до сна;

  2. Не употребляйте жирное, жареное, мучное и сладости;

  3. Контролируйте потерю веса по утрам – это дает хороший стимул для продолжения похудения;

  4. Не употребляйте в пищу консервы, полуфабрикаты, газированные напитки, чипсы и пр.;

  5. Пейте больше воды;

  6. Ешьте, когда появится чувство голода (пусть чаще, но маленькими порциями);

  7. Принимайте витаминные комплексы, которые помогут вашему организму легче перенести потерю веса

Приведем основные способы быстро похудеть на 5 кг за неделю с помощью ограничений в питании.

Первый способ для похудения: гречневая диета.

Как похудеть на 5 кг и даже больше с помощью простой гречки? Легко. Гречка не только полезна, но и сытна. Давайте рассмотрим подробнее, как соблюдать такую диету.

Гречку промыть, убрать черные зернышки и залить кипятком в пропорциях: на стакан гречки – 2.5 стакана воды. Плотно закрыть крышкой и запарить на ночь (не варить!). Кушать ее на протяжении всего дня можно сколько угодно. Ни в коем случае не солить и не заедать хлебом! Для улучшения вкуса можно добавить кефир. Однако следует помнить, что кефира рекомендуется употреблять не больше полулитра в сутки. Кроме того, нужно пить много воды – это способствует очищению организма от шлаков.

Такая диета довольно незамысловата, но эффективна – вы можете потерять от 4 до 7 кг за неделю. Сидеть на ней больше двух недель строго не рекомендуется. После использования такой диеты можно сделать месячный перерыв, а затем повторить курс.


Как похудеть за неделю на 5 кг
Второй способ для похудения: диетический супчик.

Сварите такой суп с утра и кушайте его, сколько захотите. В его состав входят сельдерей (500г.), помидоры 2 шт, лук 3 шт, капуста 1 шт, болгарский перец 2 шт, приправы и зелень по вкусу. Можно добавить чеснок. Мелко порежьте все, залейте кипятком и варите в течении 30-40 минут. С помощью такого супа легко можно сбросить за неделю 5 килограмм и даже больше – результат индивидуален.

Третий способ для похудения: молочная диета.

Для такой диеты очень желательно раздобыть настоящее коровье молоко – это не проблема, если вы живете в деревне. В городе же такое молоко можно купить в крупных супермаркетах, которые сотрудничают с фермерскими хозяйствами. Молоко нужно пить по литру в день - стакан через каждые 3-4 часа. Результат вы увидите практически сразу, но учтите, что больше недели на такой диете сидеть строго не рекомендуется!

Как похудеть за неделю на 5 кг
Четвертый способ для похудения: овощная диета.

Суть ее заключается в том, чтобы кушать овощи и еще раз овощи, желательно сырые и помногу. Полтора килограмма овощей в день – это норма такой диеты. В овощах содержится мало углеводов, поэтому диету можно дополнять хлопьями овсянки или кукурузы, либо съедать большую ложку мюсли ежедневно. Минус большинства диет в том, что они нарушают работу желудка и кишечного тракта. Овощная диета не только поможет похудеть за неделю на 3 кг минимум, но и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и работу ЖКТ. Также она полезна при ожирении и атеросклерозе.

Помните, если у вас есть заболевания желудка и кишечного тракта – вопросы типа «как похудеть за неделю на 3 кг» с помощью быстрых диет вам решать категорически противопоказано!

Еще раз подчеркнем, что после завершения диеты переходить на стандартный режим питания нужно плавно, соблюдая все вышеперечисленные рекомендации по составу рациона. Введите в свой дневной график регулярные физические нагрузки, питайтесь правильно и потерянные килограммы никогда к вам не вернутся. Эффективное похудение (смотреть всем):

+ Открыт овощь для похудения, как его есть?
+ Худеть без стресса помогает новый Зеленый КОФЕ
+ Похудение в домашних условиях
+ Как худеют звезды эстрады ..
+ Как быстро похудеть на 10 кг?