кофе для похудения



Кофе для похудения

Кофе для похудения, кофе минс: состав, принцип действия Кофе для похудения уже завоевывает себе поклонников. Но можно ли похудеть, просто наслаждаясь чашечкой кофе?
Основой такого напитка является обычно кофе сортов арабика или робуста, в который в виде порошка добавлены различные Биологически Активные Добавки, которые обладают различными воздействиями на потерю веса и улучшают работу всего организма.

Состав кофе для похудения

Чаще всего в составе кофе для похудения можно найти какие-то из следующих продуктов:
- Натуральный обжаренный кофе Арабика - кофеин повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает сонливость и усталость. Под его влиянием также происходит стимуляция секреторной деятельности желудка.
- Экстракт сырого натурального кофе Арабика - он богат биологически активными пигментами, оказывающими особое действие на обмен веществ, благотворно влияющими на функцию печени и способствующими мобилизации жиров, как источника энергии. Свежий кофе, не подвергавшийся никакой обработке, оказывает на жировые клетки разрушительное воздействие.
- L-карнитин – необходимый для нормального функционирования мышц.
- Бромелайн – нормализующий обмен веществ.
- Гарциния – повышающая энергетический обмен, поддерживающая в крови нормальный уровень сахара и улучшающая пищеварение.
- Гуарана – способствующая увеличению энергетических затрат для выработки и регулирования температуры тела.
- Гуацума – препятствующая усвоению жиров.
- Зелёный чай – выводящий из организма лишнюю жидкость и токсины, и насыщающий витаминами и микроэлементами каждую клеточку тела.
- Пектин – выводящий из организма токсины.
- Пряности – насыщающие вкусовые рецепторы и ускоряющие обмен веществ.
- Ревень – стимулирующий пищеварение.
- Таурин.
- Хром – подавляющий чувство голода и снижающий тягу к сладкому.
- Экстракты водорослей.
- Экстракт люпина – его аминокислоты защищают печень, тормозят высвобождение глюкозы, способствуют детоксикации печени, способствуют снижению массы жира.
- Экстракт пшеницы – её аминокислоты способствуют обузданию аппетита, смягчают стресс, способствуют снижению веса, уменьшают аппетит и увеличивают производство гормонов роста.
- Витамин РР (ниацин) - подавляющий аппетит.
- ФОС (фруктоолигосахариды) - способствующие снижению высокого содержания сахара в крови, росту и размножению полезных бактерий, поддерживающие нормальную флору кишечника, сдерживающие избыточное сгущение крови.
- Другие составляющие.
Различные БАД по-разному влияют на похудение, и для большего эффекта, составы подобных напитков комбинируютс

Как происходит процесс похудения от кофе для похудения?

Производители кофе для похудения заявляют, что с его помощью каждый человек может вернуть себе стройность.
Каким же образом это может произойти?
Три биохимических процесса в организме играют при этом решающую роль:
1. Жир, отложенный на бедрах и животе должен поступить в кровь.
2. Из крови этот жир должен поступить в клетки.
3. В клетках этот жир должен «сгореть».
Если какой-то из трех механизмов не срабатывает, то похудеть будет невозможно, и никакие диеты тут не помогут.
Этап первый. Молекулы жира у большинства полных людей хранятся в жировых клетках. Они эти клетки не покидают, а, напротив, туда поступают всё новые молекулы жира. При этом жировые клетки раздуваются и раздуваются, ведь они могут принять неограниченное количество жира. У полных людей жировые клетки могут быть больше, чем у стройных, в сотню раз.
Но существуют стрессовые гормоны, которые способны потрясти жировые клетки.
Организму во время стресса требуется больше жиров для получения энергии. При любой форме стресса: при физической нагрузке, при голоде или при снижении уровня сахара в крови, стрессовые гормоны высвобождают из жировых клеток жировые молекулы, связывают их с белковыми веществами и транспортируют к клеткам тела.
Во сне мы от стрессов избавлены, но клетки организма должны снабжаться энергией каждую секунду. Для этого существует гормон роста, который выделяется гипофизом через час после засыпания. Называется он ночным стрессовым гормоном.
Этап второй. Для доставки молекул жира из крови к клеткам используется квазивитамин карнитин, перехватывающий проплывающие мимо жировые молекулы.
Этап третий. Сжечь жировые молекулы может только гормон щитовидной железы – тироксин.

Принцип действия кофе для похудения

Коротко принцип действия кофе для похудения можно описать так:
«Некоторые ингредиенты данного продукта создают условия для производства гормонов стресса. Это позволяет освобождать молекулы жира из жировых клеток и транспортировать их к клеткам тела. Одновременно с этим в крови понижается уровень сахара, что повышает эффективность использования жировых запасов. В это же время происходит подавление аппетита. А это одно из важнейших условий похудения».

Правда ли можно похудеть от кофе для похудения?

Использовать кофе для похудения нужно как дополнение к низкоуглеводному питанию. Таким образом, можно добиться не только стройной фигуры, но и запаса бодрости и хорошего настроения.
Препарату нужно помогать попасть в подкожный жир. А без некоторого ограничения в пище (и желательно прекращения пищи после 18 часов) он будет просто бороться с тем, что вы наедаете.
Похудеть от приема качественного кофе для похудения действительно можно. Главное – не сидеть на диване, лопая пирожки и запивая их кофе минс. Низкоуглеводная диета важна, а также хотя бы зарядка по утрам.
Не стоит пить такой кофе сразу в больших дозах – это слишком резкая перегрузка почек. Постепенно приучайте организм к этому напитку.
Кофе для похудения лекарством не является, хоть и производится на фармацевтических предприятиях. Но принимать его следует строго по инструкции – это обычно 2-3 чашки в день.
Кстати, его можно пить, добавляя молоко или сахар.
И организм всё равно начнёт перерабатывать старые жировые запасы, не угнетая мышечную массу.
Употребляя кофе для похудения можно снижать примерно 5 кг веса в месяц. Это как раз оптимальный, по мнению диетологов, темп снижения веса.

Противопоказания к применению кофе для похудения

Противопоказаниями к приему кофе для похудения являются беременность, возраст до 16 лет, индивидуальная непереносимость компонентов. Состав напитка и инструкция к качественному напитку прилагается всегда.